1. Имя:
Когтелапа.

2. Цепь имен:
Царапка-Когтелапка-Когтелапа.

3. Возраст:
18 лун.

4. Пол:
Женск.

5. Принадлежность к племени:
Утренней Росы.

6. О персонаже:
Кошка родилась и выросла в племени Утренней Росы. Её родители так же чистокровные коты того племени. Говорят, что она - дальняя родственница основателей этого племени. Когтелапе это льстит, она этим гордится. Вообще, она гордая кошка. Гордая и преданная. Вспыльчивая и это не изменишь... Своей любви она преданна до последнего вздоха, хотя на данный момент кошка одинока. Её биография не скучна, но и не блестит особыми подвигами. Наверное, самое лучшее в Когтелапе то, что она ничего не преувеличивает. Если она не великий герой, то кошка не строит из себя того, чего нет, а пытается этого добиться. (офф: вы что - то поняли из последнего предложения? Я - нет!)
Этот день - пожалуй, самое памятное в био Когтелапы.
Смерть близка...
Тот день Когтелапа, а тогда ещё Когтелапка помнит отчетливо. Была страшная зима и почти все котята погибли. Да и ученики с воинами еле держались. Старейшины тоже были не в лучшем состояние. Юнная Когтелапка только стала ученицей, как заболела Зелёным кашлем. Запасы кошачьей мяты неумолимо заканчивались, а нарвать новые было невозможно - их просто уже не было. Кустик кошачьей мяты замело снегом, а идти в другие племена из за пурги было словно отправиться в Великое путешествие. Надежды на спасение котов небыло. И наступил ещё один день. Ещё один день, полный боли, ещё один день на грани жизни и смерти. В палатке целительницы их было только трое. Некоторым повезло, и они воздоровели, но большая часть уже охотилась в Звёздном племени. В тот жуткий день Когтелапка проснулась со странным ощущением. Она не чувствовала ни боли, ни страха... С ужасом кошка попыталась встать, но поняла, что её тело парализованнно. Кошечка попыталась закричать, но из её горла вывалился тоненьки писк. К Когтелапки подошла молодая королева и прижала мох к её губам, уговаривая попить. Когтелапка сделала несколько глотков, которые дались ей с трудом и обессиленная упала. Королева обвила хвостом кошку и ласково лизнула её, остужая жар.
- Не бойся, всё хорошо... Целительница пошла в племя Ночного Холода за кошачьей мятой...
При этом королева умолчала про "скоро придёт". Да и зачем врать!? Каждый пониммает, что такой долгий путь, да ещё и в пургу, проделаешь не за часок. Но целительница вышла ночью, и должна была вернуться к вечеру. В глазах Когтелапки мелькнула искорка надежды. Она даже не смогла ничего казать - болезнь так сильно овладела кошкой, что она и шевелилась с трудом. Королева погладила её хвостиком и отошла куда - то вглубь пещерки. Сколько времени пройдёт, прежде чем целительница вернётся? И сумеет ли Когтелапка дожить? Она чувствовала, что если сегодня не съест лекарства, то ей придёт конец.... Солнце клонилось к закату. Когтелапка лежала совершенно не двигаясь. Она почти не дышала и чтобы увидеть её слабое дыхание, надо было долго всматриваться в её тельце. Жизнь по крупицам покидала её. Когтелапку била мелкая судорога. Глаза закрывались, чтобы больше не открыться никогда, взгляд стекленел. И уже сквозь полуопущенные веки она увидела целительницу. Ей положили в рот разжеваннные листочки мяты и кошка уронила голову на лапы. Проснулась она на следущий день. Живая. Кошка никому не желает испытать такое же чуство - чуство близости смерти...

7. Внешность:
Когтелапа коричневая, полосатая кошка. Шерсть густая и длинная, пушистая. Всегда растрепана. Глаза яркие, зелено - желтые. Миндалевидной формы, не большие и не маленькие. Вообще внешность кошки - обыкновенная внешность лесного кота. С её окрасом хорошо охотиться, на фоне земли и деревьев она незаметна. Когти у неё хорошо заточены благодаря охоте. Уши аккуратные, закругленные к концу. Носик темный, никогда не подводил Когтелапу. Вообще она неплохая охотница, но охота не её стихия. А вот в битве... Тогда её глаза яростно разгораются, когти режут словно скальпель, а сильные лапы с легкостью валят врага на землю. Да, битва пьянит... Есть у неё и один минус. Она так и не научилась скрывать свои чуства. Её глаза, как говорится, зеркало души. В них можно увидеть, в каком она настроение, что чуствует... Хотя некоторым это нравится, но не Когтелапе.
Телосложение у неё гибкое и изящное. Лапы крепкие, сильные. Плечи у неё не широкие, она вообще не выглядит огромной. Хвост всегда гордо поднят вверх, как и голова. Кошка худенькая, но тоже не отощавшая.

8. Статус:
Воительница.

9. Связь с вами:
Емаил.

10. Согласны ли вы с правилами ролевой?
Да, и буду стараться выполнять.
~Принята, только аву поставь. Комета

Отредактировано Когтелапа (2009-06-24 10:15:51)